北京快乐8

您当前的位置是:北京快乐8 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 13311
信件名称: 平顶山市发改委和财政局什么时候开通网站?
信件分类: 建议 提交时间: 2019-07-29
信件内容: 根据国务院相关规定政府部门应该建立部门网站,公开政府信息接收人民监督,平顶山政府大多局级单位已经开通网站,但是发改委和财政局一直没有开通网站,不知道是什么原因造成的,政府网站是门户,是企业和投资者关注政府信息和获取权威信息的主要渠道,对社会各界人士了解平顶山极其重要,特别是发改部门和财政部门,投资者目前无法通过发改委政府网站了解到平顶山的投资重点、投资政策,也无法通过财政局网站了解到平顶山政府的基本财政信息,无法为投资决策提供帮助。同时法发挥政府网站监督职能,政府门户网站也从侧面显示出一个地方的开放程度,因此建议市政府尽早开通发改委和财政局网站,同时梳理政府网站披露信息和更新速度,让社会各界了解平顶山,投资平顶山。
回复信息
回复内容: 因我委信息中心负责政府门户网站工作,我委政府信息公开事项包括投资重点、投资政策都在政府网站上公布,不需要再建发改委网站。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
document.write ('');